радуга приветствие.png

Сведения о саде

здание

История детского сада

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новостепновский детский сад "Радуга» Джанкойского района Республики Крым расположен в с.Новостепное Джанкойского района Республики Крым недалеко от  города Джанкой. Строительство здания было заложено в 1958 году. Детский сад начал свою историю с 1959 года и функционировал до 1995года.

Решением девятнадцатой сессии двадцать третьего созыва Изумрудновского сельского совета Джанкойского района Автономной Республики Крым от 10 января 2002 года здание детского сада села Новостепное было передано на баланс Джанкойского РУО.

Новостепновское дошкольное учебное заведение “Радуга” открыто решением сессии Изумрудновского сельского совета от 21 мая 2009 года.
        По проекту ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду-II” “Энергосберегающие мероприятия в детском саду «Радуга» с. Новостепное  Джанкойского района Автономной Республики Крым в сентябре 2012 года была произведена замена всех окон и наружных дверей на металопластиковые.
           С 1 января 2015 года Новостепновское дошкольное учебное заведение “Радуга” Изумрудновского сельского совета Постановлением администрации Джанкойского района Республики Крым от 18 декабря 2014 года №9 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новостепновский детский сад «Радуга» Джанкойского района Республики Крым, сокращённое название МДОУ «Новостепновский детский сад «Радуга».
    Детский сад расположен в центре села – в чистом месте, в окружении жилых домов, среди зелёных насаждений. Рядом расположено муниципальное общеобразовательное учреждение "Новостепновская школа" и сельская библиотека.
   Здание МДОУ двухэтажное. Расположено на большом земельном участке, на котором находятся групповые площадки, спортивная площадка, огород, фруктовый сад, цветники.
   В образовательном учреждении работает стабильный, инициативный, творческий коллектив единомышленников. В МДОУ трудятся 12 педагогов, В детском саду созданы все условия для максимального удовлетворения образовательных запросов родителей и воспитанников.
     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новостепновский детский сад «Радуга»   стремиться стать центром воспитания детей совместно с семьей, детскими и взрослыми общественными организациями.  В МДОУ «Новостепновский детский сад «Радуга» совместно с родителями проводятся  коллективные творческие дела, Дни открытых дверей с приглашением интересных людей.